be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

На «Самокате» по книжным страницам: виртуальная книжная выставка

SamokatПриветствуем ВАС, наши добрые друзья, наши читатели!

К Дню Чтения Абонемент 5-9 классов Детской Библиотеки подготовил книжную выставку «На «Самокате» по книжным страницам» и предлагает ВАМ знакомство с книгами Издательского Дома «Самокат».

Об издательстве

Издательский дом «Самокат» ищет по всему миру и привозит в Россию лучшие детские книги, открывает для читателя новых российских авторов и художников, настаивает на гармонии текста и иллюстраций, стремится наладить мосты между культурами и поколениями. Но назвать издательство «детским», и, тем самым, обрисовать круг читателей – было бы неверно. «Самокат» издает литературу интеллектуальную и психологическую, которая интересна и детям, и взрослым. Библиотерапевты рекомендуют многие наши книги для работы над личными и семейными проблемами.

Генеральный директор и главный редактор ИД «Самокат» – Ирина Балахонова

В популярном издательском мире Издательский Дом «Самокат» занимает особое место! Издаваемые им книги нельзя отнести к числу популярных. Их нельзя называть «детскими» в полном смысле этого слова.

Даниэль Пеннак, Ульф Старк, Роальд Даль, Бьянка Питцорно, Жан-Клод Мурлева, Анника Тор, Артур Гиваргизов, Станислав Востоков, Николай Назаркин... … Это лишь малая часть авторских имен детских писателей современности, чьи произведения здОрово представляет читателям «Самокат».

Серия «Родная речь» - награда для книголюбов всех возрастов. В серию вошли книги писателей, незаслуженно позабытых, книги, которые полюбились в далеком детстве не только нашим мамам и папам, но бабушкам-дедушкам. Это те книги, которые будут прочитаны многими поколениями не раз и займут достойное место на полках городских и домашних библиотек!

Подобные издания учат любви к книге, способствуют воспитанию истинных читателей и вкусу к хорошей литературе.

Авторы, переводчики, художники-иллюстраторы – в этих книгах гармонично все!

Рекомендовано к прочтению для младшего и среднего школьного возраста.