Astrid Lindgren Deti s ulitsy BuzoterovЛиндгрен, Астрид. Дети с улицы Бузотёров (Дети с Горластой улицы): Любое издание
Нам очень хотелось бы пригласить ВАС, дорогие Читатели, в гости к Юнасу, Марии и малышке Лотте, на маленькую улицу Крукмакаргатан, или Горластую улицу, или улицу Горшечников, или улицу Бузотёров, как однажды сказал папа...

Читать о книге

На «Самокате» по книжным страницам: виртуальная книжная выставка

SamokatПриветствуем ВАС, наши добрые друзья, наши читатели!

К Дню Чтения Абонемент 5-9 классов Детской Библиотеки подготовил книжную выставку «На «Самокате» по книжным страницам» и предлагает ВАМ знакомство с книгами Издательского Дома «Самокат».

Об издательстве

Издательский дом «Самокат» ищет по всему миру и привозит в Россию лучшие детские книги, открывает для читателя новых российских авторов и художников, настаивает на гармонии текста и иллюстраций, стремится наладить мосты между культурами и поколениями. Но назвать издательство «детским», и, тем самым, обрисовать круг читателей – было бы неверно. «Самокат» издает литературу интеллектуальную и психологическую, которая интересна и детям, и взрослым. Библиотерапевты рекомендуют многие наши книги для работы над личными и семейными проблемами.

Генеральный директор и главный редактор ИД «Самокат» – Ирина Балахонова

В популярном издательском мире Издательский Дом «Самокат» занимает особое место! Издаваемые им книги нельзя отнести к числу популярных. Их нельзя называть «детскими» в полном смысле этого слова.

Даниэль Пеннак, Ульф Старк, Роальд Даль, Бьянка Питцорно, Жан-Клод Мурлева, Анника Тор, Артур Гиваргизов, Станислав Востоков, Николай Назаркин... … Это лишь малая часть авторских имен детских писателей современности, чьи произведения здОрово представляет читателям «Самокат».

Серия «Родная речь» - награда для книголюбов всех возрастов. В серию вошли книги писателей, незаслуженно позабытых, книги, которые полюбились в далеком детстве не только нашим мамам и папам, но бабушкам-дедушкам. Это те книги, которые будут прочитаны многими поколениями не раз и займут достойное место на полках городских и домашних библиотек!

Подобные издания учат любви к книге, способствуют воспитанию истинных читателей и вкусу к хорошей литературе.

Авторы, переводчики, художники-иллюстраторы – в этих книгах гармонично все!

Рекомендовано к прочтению для младшего и среднего школьного возраста.