BoM19 05Книга месяца (май): Р.И. Фраерман, Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (любое издание).
Повесть Рувима Исаевича Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» впервые была напечатана в июльском номере журнала «Красная новь» в 1939 году. Читатели прониклись этим произведением сразу и полюбили его героев. Вот уже 80 лет, как книга раскрывает перед юными душами мир самих себя: в Тане Сабанеевой, Коле, Фильке…
О книге

Октябрь 1917 года в зеркале российской истории, культуры и искусства: Информационный библиографический список

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

В данный информационно-библиографический список включены разнообразные материалы из фондов Центральной Городской детской библиотеки, которые помогут всем, кто интересуется историей нашей страны, взглянуть на революционные события 1917 года по-новому.