BM ADДерсу Узала [Текст]. Сквозь тайгу / В. К. Арсеньев. - Москва : Правда, 1989. - 400 с.
В 2018 году мы отмечем юбилей знаменитого русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Результатом его экспедиций явились богатые по содержанию труды, написанные ярким, живым литературным языком, среди которых настоящим  шедевром является документальный роман «Дерсу Узала».
Читать о книге

Октябрь 1917 года в зеркале российской истории, культуры и искусства: Информационный библиографический список

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

В данный информационно-библиографический список включены разнообразные материалы из фондов Центральной Городской детской библиотеки, которые помогут всем, кто интересуется историей нашей страны, взглянуть на революционные события 1917 года по-новому.