BM ADДерсу Узала [Текст]. Сквозь тайгу / В. К. Арсеньев. - Москва : Правда, 1989. - 400 с.
В 2018 году мы отмечем юбилей знаменитого русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Результатом его экспедиций явились богатые по содержанию труды, написанные ярким, живым литературным языком, среди которых настоящим  шедевром является документальный роман «Дерсу Узала».
Читать о книге

Осень-осень, лисий хвост...: Книжки и фильмы о лисах

На излете осени, в самые ее последние денечки библиограф Старшего абонемента Катя Скачкова вспоминает замечательные книжки, мультфильмы и фильмы, посвященные удивительным животным - лисам.

Знает лисонька лиса — в шубе вся ее краса