parrПарр, Мария. Вафельное сердце: [для сред. шк. возраста]/ Мария Парр; пер. с норв. Ольги Дробот; [ил. Софьи Касьян]. – М.: Самокат, 2012
Даже и не верится, что в наступившем году исполнится уже 15 лет с того момента, когда мир познакомился с Марией Парр, ее Леной Лид и Трилле! Вы еще их не знаете? Значит, самое время познакомится!
О книге

Все вокруг белым-бело...

vse vokrugВсе вокруг белым-бело, даже книжки замело, - так называется виртуальная выставка, подготовленная Абонементом 5-9 классов. В чудесную зимнюю пору библиотекари отдела предлагают прогуляться по книжным полкам и разыскать для себя что-то особенное, что сумеет поднять вам настроение, вызовет добрые эмоции и напомнит о главном.

Е. Скачкова, библиограф Абонемента 5-9 классов.