BM ADДерсу Узала [Текст]. Сквозь тайгу / В. К. Арсеньев. - Москва : Правда, 1989. - 400 с.
В 2018 году мы отмечем юбилей знаменитого русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Результатом его экспедиций явились богатые по содержанию труды, написанные ярким, живым литературным языком, среди которых настоящим  шедевром является документальный роман «Дерсу Узала».
Читать о книге

Новая серия к Дню науки

«Простая наука для детей» — новая издательская серия книг для знаек и любознательных детей среднего школьного возраста. Читайте о книгах серии в обзоре библиографа отдела комплектования В. Н. Козловой.

Читать о книгах серии "Простая наука для детей"