DDКолпакова, Ольга Валериевна. Дмитрий Донской [Текст] : историческая литература / Ольга Колпакова ; художник Анастасия Стенина. - Санкт-Петербург : Качели, 2018. - 24 с. : ил. ; 28 см. - (100 тысяч почему).

В 2020 году исполняется 640 лет со дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380).
Читайте и узнавайте о тех далеких временах в книге Ольги Колпаковой «Дмитрий Донской»
О книге

Новая серия к Дню науки

«Простая наука для детей» — новая издательская серия книг для знаек и любознательных детей среднего школьного возраста. Читайте о книгах серии в обзоре библиографа отдела комплектования В. Н. Козловой.

Читать о книгах серии "Простая наука для детей"