be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Книга месяца. Март (2018). Жюль Верн «Дети капитана Гранта»

Vern DetiВерн Ж. Дети Капитана Гранта: Любое издание

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

«Дети капитана Гранта» Жюля Верна вошли в знаменитый цикл «Невероятные приключения» и стали одним из самых читаемых и узнаваемых произведений приключенческого жанра в мире. Это пятый по счету роман писателя, вошедший в его знаменитый приключенческий цикл. События книги нашли продолжение в других произведениях — «Двадцать тысяч лье под водой» (1870) и «Таинственном остров» (1874).

Точная дата, когда Жюль Верн приступил к созданию этого романа, неизвестна, но из писем создателя, можно узнать, что в сентябре 1865 года им уже была написана значительная часть первой книги. При создании произведения автором широко использовались многочисленные научные труды, и прежде всего – географические описания. 23 июня 1868 года в свет вышло издание романа под названием «Дети капитана Гранта. Путешествие вокруг света» с 175-ю иллюстрациями художника Эдуарда Риу. В России роман впервые напечатан издательством С.В. Звонарева в ноябре 1868 года в переводе писательницы Марии А. Маркович (псев. Марко Вовчок).

Итак, отправимся в увлекательное путешествие и мы вместе с лордом и леди Гленарван, майором Мак-Наббсом, Жаком Паганелем, Мэри и Роберт Грант и Джоном Манглсом! Вперед – на поиски капитана Гранта!

Поднять паруса! Отдать швартовы! Держим курс на Патагонию!

Внимание! Строго придерживаться 37-й параллели южной широты!

Е. Скачкова, библиограф Абонемента 5-9 кл.