parrДаррелл, Джеральд. Моя семья и другие звери : любое издание
В январе нынешнего года со Дня рождения известного английского писателя-натуралиста и путешественника, зоолога, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла исполнилось 95 лет.
В повести «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл знакомит читателя с семьей, своими питомцами и приглашает совершить путешествие в детство, проведенное им на солнечном греческом острове Корфу.
О книге

Книга о Дне рождения Вселенной

Хокинг, Люси/ Джордж и Большой взрыв [Повесть] / Люси и Стивен Хокинг ; иллюстрации Гарри Парсона. - Москва : Розовый жираф, 1994. - 328 с. : ил., фот.

Как появилась Вселенная?
Неужели в результате взрыва?
Как зародилась жизнь?
Что ждет людей в будущем?
Что будет с планетой Земля?
Какие угрозы может таить
развитие техники?

Головокружительные приключения, требующие порой настоящего мужества, огромное количество научных сведений, помощь суперкомпьютера Космос ждут Джорджа и других героев книги, а, значит, и вас...

Смотрите интерактивный плакат, посвященный замечательной книге Стивена Хокинга и ему самому.