BSОскар Уайльд. Мальчик-Звезда: любое издание.
«Мальчик-Звезда» (или «Звездный Мальчик», «Сын Звезды», «Звездный Малыш», «Дитя-звезда» — каждый переводчик выбирал свое название) — замечательная сказка Оскара Уайльда о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. Это история о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека. Потому что только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце
О книге

Между звезд и галактик: виртуальная выставка

001С незапамятных времен люди стремились познать неизведанное, окунуться в непознанное, разгадать тайну мироздания, изучить и освоить космическое пространство.

Каких космических горизонтов мы еще не достигли? Какие планеты еще не открыли? Скольких звезд еще сочли?

Думаю, тема Космоса – это та же Вселенная. Ее нельзя узнать до конца, невозможно перечитать всех книг и научных статей, посвященных этой необъятной теме.

Об изучении звездного пространства, об истории открытий, о первых полетах и космических туристах, о спутниках, космонавтах и космических кораблях, о других планетах и обитателях иных, фантастических миров – об этом наша выставка.

Желаем всем и каждому новых космических открытий!

И пусть Космический Марафон будет длиться 365 дней подряд!

Оформление выставки: О.А. Абрамова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.

Оформление виртуальной выставки: Е.В. Скачкова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.