BoM19 05Книга месяца (май): Р.И. Фраерман, Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (любое издание).
Повесть Рувима Исаевича Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» впервые была напечатана в июльском номере журнала «Красная новь» в 1939 году. Читатели прониклись этим произведением сразу и полюбили его героев. Вот уже 80 лет, как книга раскрывает перед юными душами мир самих себя: в Тане Сабанеевой, Коле, Фильке…
О книге

Новинки Абонемента 5-9 классов: иллюстратор Крис Риддел

CC

Предлагаем познакомиться с замечательным иллюстратором Крисом Ридделом и проиллюстрированными им книгами изфонда Абонемента 5-9 классов.

Крис Риддел о себе:

Riddel01

CC1Гейман, Нил. Но молоко к счастью... / Нил Гейман ; иллюстратор Крис Риддел . - Москва : АСТ, 2016. - 160 с. : ил.
В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа – за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин.
Но вдруг его похищают… самые настоящие инопланетяне.

CC2Риддел, Крис. Оттолина и Желтая Кошка / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2017. - 176 с. : ил.
Мисс Оттолина Браун и её помощник по имени мистер Манро – юные сыщики и могут раскрыть любое преступление. Ведь они мастера перевоплощений!

cc3Риддел, Крис. Оттолина идет в школу / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2016. - 176 с. : ил.
Продолжение истории про Оттолину. В этой истории девочка и мистер Манро станет ученицей школы Алисы Б. Смит и найдет свой дар.

cc4Риддел, Крис. Оттолина на море / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2016. - 176 с. : ил.
Юный детектив Оттолина отправляется в путешествие по морю и суше, чтобы отыскать своего лучшего друга мистера Манро и вернуть его домой.

А также ищите на библиотечных полках:
Кейв, Кэтрин. Генри Гоббс, покоритель космоса : Повесть / К. Кейв, К. Риддел ; пер. с англ. А. Бродоцкая ; худож. К. Риддел. - СПб. : Азбука-классика, 2006. - 154 с. : ил.

Кейв, Кэтрин. Императорский пес : Повесть / К. Кейв, К. Риддел ; пер. с англ. А. Бродоцкая ; худож. К. Риддел. - СПб. : Азбука-классика, 2006. - 156 с. : ил.

А еще — интерактивный плакат о Крисе Ридделе!

Желаем увлекательного чтения!
Катерина Скачкова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.