be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Новинки Абонемента 5-9 классов: иллюстратор Крис Риддел

CC

Предлагаем познакомиться с замечательным иллюстратором Крисом Ридделом и проиллюстрированными им книгами изфонда Абонемента 5-9 классов.

Крис Риддел о себе:

Riddel01

CC1Гейман, Нил. Но молоко к счастью... / Нил Гейман ; иллюстратор Крис Риддел . - Москва : АСТ, 2016. - 160 с. : ил.
В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа – за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин.
Но вдруг его похищают… самые настоящие инопланетяне.

CC2Риддел, Крис. Оттолина и Желтая Кошка / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2017. - 176 с. : ил.
Мисс Оттолина Браун и её помощник по имени мистер Манро – юные сыщики и могут раскрыть любое преступление. Ведь они мастера перевоплощений!

cc3Риддел, Крис. Оттолина идет в школу / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2016. - 176 с. : ил.
Продолжение истории про Оттолину. В этой истории девочка и мистер Манро станет ученицей школы Алисы Б. Смит и найдет свой дар.

cc4Риддел, Крис. Оттолина на море / Крис Ридделл ; иллюстрации автора. - Москва : АСТ, 2016. - 176 с. : ил.
Юный детектив Оттолина отправляется в путешествие по морю и суше, чтобы отыскать своего лучшего друга мистера Манро и вернуть его домой.

А также ищите на библиотечных полках:
Кейв, Кэтрин. Генри Гоббс, покоритель космоса : Повесть / К. Кейв, К. Риддел ; пер. с англ. А. Бродоцкая ; худож. К. Риддел. - СПб. : Азбука-классика, 2006. - 154 с. : ил.

Кейв, Кэтрин. Императорский пес : Повесть / К. Кейв, К. Риддел ; пер. с англ. А. Бродоцкая ; худож. К. Риддел. - СПб. : Азбука-классика, 2006. - 156 с. : ил.

А еще — интерактивный плакат о Крисе Ридделе!

Желаем увлекательного чтения!
Катерина Скачкова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.