BoM19 05Книга месяца (май): Р.И. Фраерман, Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (любое издание).
Повесть Рувима Исаевича Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» впервые была напечатана в июльском номере журнала «Красная новь» в 1939 году. Читатели прониклись этим произведением сразу и полюбили его героев. Вот уже 80 лет, как книга раскрывает перед юными душами мир самих себя: в Тане Сабанеевой, Коле, Фильке…
О книге

Книга месяца. Октябрь (2019). Вальтер Скотт. Айвенго

Роман «Айвенго» - рыцарская сага. История мужественного рыцаря, лишенного наследства и прекрасной леди Ровены, жестокого тамплиера Бриана де Буагильбера и веселого вольного стрелка Робина Гуда. Жемчужина литературного наследия Вальтера Скотта (1771-1832) - шотландского писателя, историка, адвоката. Книга, считающаяся своеобразным эталоном исторического романа. Ею восхищаются вот уже почти два века. Она легла в основу прекрасных фильмов. Однако ни одной экранизации не удалось до конца передать всю прелесть литературного оригинала.