parrДаррелл, Джеральд. Моя семья и другие звери : любое издание
В январе нынешнего года со Дня рождения известного английского писателя-натуралиста и путешественника, зоолога, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла исполнилось 95 лет.
В повести «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл знакомит читателя с семьей, своими питомцами и приглашает совершить путешествие в детство, проведенное им на солнечном греческом острове Корфу.
О книге

Книга месяца. Октябрь (2019). Вальтер Скотт. Айвенго

Роман «Айвенго» - рыцарская сага. История мужественного рыцаря, лишенного наследства и прекрасной леди Ровены, жестокого тамплиера Бриана де Буагильбера и веселого вольного стрелка Робина Гуда. Жемчужина литературного наследия Вальтера Скотта (1771-1832) - шотландского писателя, историка, адвоката. Книга, считающаяся своеобразным эталоном исторического романа. Ею восхищаются вот уже почти два века. Она легла в основу прекрасных фильмов. Однако ни одной экранизации не удалось до конца передать всю прелесть литературного оригинала.