be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

"Русские мальчики" Альберта Лиханова

Рекомендательный список литературы для учеников 6-8-х классов

Мои книги для всех, и, может быть, для родителей более, чем для детей, хотя, честно говоря, я хотел бы, прежде всего, быть услышанным ребёнком.
А. А. Лиханов

Альберт Анатольевич Лиханов — автор множества книг для детей и подростков. Основными направлениями творчества писателя являются: детство, юность, проблемы молодежи и подростков. На страницах произведений автор раскрывает темы воспитания, роли семьи, школы, окружения в становлении личности. Этой проблематике он остается верен на протяжении не только всей литературной, но и общественной деятельности. Альберт Анатольевич Лиханов — основатель и бессменный лидер Российского детского фонда.

Читать список

Издательский, образовательный и культурный центр «Детство. Отрочество. Юность» Российского детского фонда представляет роман Альберта Лиханова в повестях «Русские мальчики».

Книги серии «Русские мальчики: роман в повестях» вы можете взять на Абонементе 5-9 классов Детской городской библиотеки!

Катерина Скачкова,
библиотекарь Абонемента 5-9 классов.