be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Книга месяца. Ноябрь (2019). Оскар Уайльд. Мальчик-звезда

BSОскар Уайльд. Мальчик-Звезда: любое издание

В доме, где ледяное сердце, никогда не будет тепло.

Английский писатель Оскар Уайльд по праву относится к числу мастеров литературной сказки. Язык сказок Уайльда завораживает, и невозможно не поддаться чарам, исходящих от этих чудесных, и, зачастую, грустных историй. Даже в счастливом конце вдумчивый читатель услышит ноты грусти.

«Мальчик-Звезда» (или «Звездный Мальчик», «Сын Звезды», «Звездный Малыш», «Дитя-звезда» — каждый переводчик выбирал свое название) — замечательная сказка Оскара Уайльда о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. Это история о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека. Потому что только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце.

«Будь добрым – и не только к друзьям, но и к родителям, животным и чужим тебе, страдающим от нужды людям. И доброта твоя будет вознаграждена. Она сделает тебя прекрасным – настоящим Мальчиком-звездой».

С. Фрай. [Предисловие к сказке «Мальчик-звезда»]// Уайльд О. Стивен Фрай представляет сказки Оскара Уайльда. - Москва, 2011.