parrДаррелл, Джеральд. Моя семья и другие звери : любое издание
В январе нынешнего года со Дня рождения известного английского писателя-натуралиста и путешественника, зоолога, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла исполнилось 95 лет.
В повести «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл знакомит читателя с семьей, своими питомцами и приглашает совершить путешествие в детство, проведенное им на солнечном греческом острове Корфу.
О книге

Читаем с детской библиотекой. Ольга Сазонова Как я провел лето

В рубрике #читаемсдетскойбиблиотекой представляем рассказ Ольги Сазоновой "Как я провел лето" из чудесного сборника издательства "Волчок". Обратите, кстати, внимание на серию "Рассказы Волчка" - в ней выходят сборники рассказов лучших современных писателей, пишущих для подростков. Нина Дашевская, Алексей Лукьянов, Елена Ленковская, Ирина Зартайская и другие. Оптимальный вариант для первого знакомства с их творчеством.

Итак, ситуация, знакомая до слез каждому родителю — ребенок пишет сочинение...

Сазонова О. Как я провел лето // Письмо с подснежником: сборник рассказов. -Москва: Волчок, 2019.- С.5-8.