ClykЛондон, Джек Белый клык: Любое издание.
145 лет со дня рождения исполняется в январе Джеку Лондону, выдающемуся американскому писателю, автору приключенческих рассказов и романов. 115 лет со дня публикации отметит и повесть писателя «Белый Клык».

Читать о книге

Читаем с детской библиотекой. Ольга Сазонова Как я провел лето

В рубрике #читаемсдетскойбиблиотекой представляем рассказ Ольги Сазоновой "Как я провел лето" из чудесного сборника издательства "Волчок". Обратите, кстати, внимание на серию "Рассказы Волчка" - в ней выходят сборники рассказов лучших современных писателей, пишущих для подростков. Нина Дашевская, Алексей Лукьянов, Елена Ленковская, Ирина Зартайская и другие. Оптимальный вариант для первого знакомства с их творчеством.

Итак, ситуация, знакомая до слез каждому родителю — ребенок пишет сочинение...

Сазонова О. Как я провел лето // Письмо с подснежником: сборник рассказов. -Москва: Волчок, 2019.- С.5-8.