be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Внучки-дочки-матери: теплая книга о жизни и смерти

AldabraГандольфи, Сильвана. Альдабра. Черепаха, которая любила Шекспира : [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Сильвана Гандольфи ; [пер. с итал. К. Тименчик ; ил. Е. В. Андреевой]. - Москва : Самокат, 2010. - 156, [3] с. : ил., рис. - (Лучшая новая книжка). - Пер. изд. : Aldabra. La tartaruga che amava Shakespeare / Silvana Gandolfi. - 2000.

«Чтобы обвести смерть вокруг пальца, надо просто в кого-нибудь перевоплотиться…»

Только что я дочитала эту прекрасную историю, и фраза, с которой начинается книга Сильваны Гандольфи «Альдабра», приобрела смысл.

Невероятно теплая история о любви, взаимоотношениях бабушки-дочери-внучки. Не без проблем и преодолений. Со странностями и удивительной авторской фантазией. Не лишенная юмора. Пронизанная теплотой. Книга о жизни и смерти! Как здорово, что перевоплощение случилось! Жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Да, Альдабра – это атолл (коралловый остров) в Индийском океане, является частью Сейшельских островов. Это древнейший атолл Индийского океана, самый большой в мире атолл вулканического происхождения.

Книгу можно взять почитать на Абонементе 5-9 класов Детской библиотеки. Узнать о наличии и отложить книгу можно по телефону 2-32-98.

Катерина Скачкова, главный библиотекарь Абонемента 5-9 классов.