be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Книга месяца (январь, 2021). Джек Лондон. Белый Клык

ClykДжек Лондон Белый Клык : любое издание

145 лет со дня рождения исполняется в январе Джеку Лондону, выдающемуся американскому писателю, автору приключенческих рассказов и романов.

115 лет со дня публикации отметит и повесть писателя «Белый Клык».

За всю свою не очень длинную писательскую жизнь Джек Лондон написал около 40 книг. «Белый Клык» входит в число самых известных. Впервые произведение было опубликовано в нескольких номерах журнала The Outing Magazine с мая по октябрь 1906 года.

«Белый Клык» - это полный драматизма рассказ от имени волка о людях. О разных людях. О жестоких и злых, о трусах и предателях, добрых и сострадательных, благородных и благодарных. Обо всех, с кем пришлось столкнуться Белому Клыку на своем нелегком жизненном пути.

Героев книги окружают природные пейзажи и просторы северных земель, бесконечные дороги, волчьи стаи, прибрежные посёлки и т. д. Джек Лондон мастерски описывает психологию, мотивы поведения и поступки Белого Клыка. Эта книга учит читателя иными глазами взглянуть как на братьев наших меньших, так и на самих себя.

Екатерина Скачкова, гл. библиотекарь Абонемента 5-9 классов.