ishenkoКнига месяца (июль 2022): Ищенко, Дмитрий В.   В поисках мальчишеского бога : повесть / Дмитрий Ищенко ; иллюстрации Маши Судовых. - Москва : КомпасГид, 2018.

Подробнее о книге

Праздники Челябинской области

Нет человека, который бы не любил праздники! Они — неотъемлемая часть культуры народа. Есть праздники государственные, такие, как всеми любимый Новый год — его празднуют россияне всех национальностей. А есть праздники национальные, такие как Курбан-байрам, Сабантуй и другие, благодаря которым мы лучше узнаем культуру других народов, учимся уважать её, учимся толерантности.

В 2016 году наша Детская библиотека создала маленький календарь праздников Челябинской области. В нем вы найдете заметки о праздниках, которые отмечают народы, населяющие наш край. Кстати, фотографии для календаря предоставлены озерскими фотографами.