be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Праздничная Мастерская в декабре

001Дорогие Друзья!

Праздничная Мастерская приглашает вас рукодельничать!

Приближается пора волшебных праздников. Наверняка у кого-то дома уже наряжена ёлка, и сверкают разноцветные огоньки. Давайте вместе поднимем настроение, подарим ёлочке звезду и зарядимся хорошим настроением!

Итак, для работы нам понадобятся:

- шаблон звезды

- любая бумага: цветная, офисная, крафт, старые ноты

- клей: ПВА или клей-карандаш

- ножницы

- тонкая веревочка длиной 20 см: джутовая, мулине, льняная, шпагат

- бусина с широким отверстием: разноцветная или деревянная

Этапы работы:

1. Вырежьте заготовки из бумаги, 4-8 штук (чем больше заготовок, тем объемнее будет игрушка), используя шаблон. Сложите пополам каждую деталь.
  2. Используя клей, соедините детали - половинка к половинке (см. видео).
  3. Не забудьте в середине работы проклеить внутрь веревочку. Однако, сделать это можно и после.
  4. Завяжите узелок у основания верхушки звезды, вденьте бусинку.
  5. Елочная звездочка готова!

Желаем каждому добрых праздничных каникул, чудесных подарков, вкусных конфет и новых творческих идей!

С Наступающим! До новых творческих встреч в Новом Году!

Ваша Праздничная Мастерская