be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Путешествие «библиознаек» на ярмарку веселую

bibl124 мая в Детской библиотеке прошел заключительный этап городской, уже 14-й олимпиады «Библиознайка» для учащихся 4-х классов.
«Как на ярмарке веселой!» - так мы назвали нашу игру, которая была посвящена Году культурного наследия народов России.
В «Библиознайке-2022» приняли участие четвероклассники Лицея №23 и школы №32.
В ходе игры участники, как настоящие исследователи, отправлялись в познавательную экспедицию, во время которой посетили 6 культурных ярмарочных объектов:
«Художественная мастерская», где с помощью периодических изданий узнавали об уникальных художественных промыслах.
«Ремесленный ряд», где с помощью разнообразной познавательной и справочной литературы искали ответы, посвященные знаменитым на весь мир ремеслам.
«Игрушечная слобода», где с помощью ресурсов Интернет знакомились с яркими, веселыми народными игрушками.
«Волшебный короб», где из разрозненных элементов собирали книгу, посвященную мудрому народному фольклору.
bibl2«Сказочный терем», где с помощью Иллюстрированного каталога «Что нам читать?» и книжного фонда Младшего Абонемента разгадывали непростые сказочные загадки.
«Потешная палата», где попробовали поиграть на настоящих русских народных инструментах и составить слаженный оркестр.
Итоги олимпиады «Библиознайка-2022»:
I место завоевала команда «Читатели» МБОУ «СОШ №32» в составе: Ерофеевой Насти, Коломыцевой Маши, Глазкова Егора, Колодеева Романа, Фролова Семена, Волковой Тани, Заугаровой Катарины.
Руководитель команды: педагог-библиотекарь Беспалова Елена Викторовна.
II место у команды «Дементоры» (МБОУ «Лицей №23) в составе: Щербаковой Саши, Горловой Дарьи, Глуховой Лизы, Давыдовой Дарьи, Баталовой Ангелины.
Руководитель команды: педагог-библиотекарь Бородина Галина Олеговна.
На III месте – команда «Умники» (МБОУ «Лицей №23) в составе: Сарамотина Леонида, Тихонова Артема, Суслова Димы, Котова Димы, Ивановой Кати.
Руководитель команды: педагог-библиотекарь Бородина Галина Олеговна.
Благодарим победителей и участников олимпиады «Библиознайка-2022»! Желаем всем дальнейших творческих успехов!