Новые книги для взрослых

Дорогие читатели! Детская библиотека рада встрече с вами в 2015 году! Новый год начинается с новых книг!

В Детскую библиотеку поступила большая партия интересных изданий: 213 наименований книг из разных отраслей знаний. Мы расскажем о некоторых из них.

vzrosl01Грабович, Вадим. ПапаФизика / В. Грабович. - Челябинск : Издательство Игоря Розина, 2012. - 304 с. : рис.

Эта книга написана для молодых пап (и, конечно, не только для них). Для пап поколения Next. Для тех, чьи дети бойко и уверенно осваивают просторы интернета и при этом порою ни разу не видели, как папа берет в руки молоток, или отвертку. Для пап, которые зачастую не в силах ответить на многочисленные «как» и «почему» своих детей. Книга представляет собой диалоги папы и сына об основах физики, о сущности природных явлений. Она включает в себя описания занимательных опытов, описания самодельных физических приборов и измерений в домашней лаборатории, а также истории некоторых открытий. (12+) Книгу можно найти в Отделе педагогической информации и в Читальном зале.

Загидулина, Марина Викторовна. КузинаЖурналистика / М. Загидулина. - Челябинск: Издательство Игоря Розина, 2013. - 127 с.

«КузинаЖурналистика» продолжает серию книг, посвященных первому знакомству с миром наук и профессий. Книга адресована подросткам, для которых средства массовой информации и, в первую очередь, Интернет - не пустой звук, а среда обитания. И почему бы не превратить приятное в полезное? Взять да и стать журналистом. Но если и нет - почему бы не взглянуть на мир информации глазами знатока, а не профана? Прочитайте эту книгу, чтобы решить твердо и точно: я могу, хочу и буду работать в СМИ. Или наоборот - я ни за что и никогда не пойду в журналистику. Всякий четкий ответ на пути выбора профессии - большое достижение. (12+) Книгу можно найти в Отделе педагогической информации и в Читальном зале.

Попов, Александр Евгеньевич. МамаМатематика: папам, детям и учителям в руки давать не рекомендуется / А. Попов. - Челябинск : Издательство Игоря Розина, 2012. - 95 с.

Эта книга — не классический задачник по математике, не пособие и тем более не учебник. Задача «Мама математики» в первую очередь педагогическая: вдохновить родителей на собственные поиск и творчество. Открыть математику как пространство для творческого диалога с подрастающим чадом. Земля, Дом, Мама – вот главные ценностные категории в педагогике Александра Попова. Если они работают, то родительское общение с ребенком превращается в увлекательное приключение, в совместное исследование. Открывая эту книгу, читатель, вы вступаете на дорогу новых поисков и открытий. В добрый путь! (12+) Книгу можно найти в Отделе педагогической информации и в Читальном зале

Карпович, Алла. С детьми на отдых : 33 маршрута выходного дня / А. Карпович, И. Мурашова. - Екатеринбург :Азимут, 2013. - 97 с. : фот. - (Путеводитель по Уралу.Челябинская и Свердловская области).

Все мы знаем, что с появлением детей жизнь становится более насыщенной, более яркой, но и более хлопотной. Именно поэтому так важен полноценный отдых – отдых всей семьей. Для того, чтоб он вышел интересным, мы разработали для вас более 40 маршрутов на любой вкус. Обширна и география для путешествий – авторы путеводителя рассказали о наиболее интересных местах Свердловской, Курганской, Челябинской областей. Мы постарались затронуть все сферы, которые будут интересны детям. (12+)

Эти и другие книги из новой партии будут дать встречи со своими читателями. Доброго прочтения!

Главный библиотекарь
Отдела комплектования и обработки