Классное руководство: от А до Я

20160229 061714797 iOS 480x640Приглашаем на книжную выставку!В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. И как бы ни труда была эта работа, несомненно, она нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Классный руководитель является организатором деятельности учащихся в классе, координатором воспитательных воздействий. Именно он непосредственно взаимодействует как с учениками, так и с их родителями, искренне стремится помочь детям в решении их проблем в школьном коллективе, интересно и с пользой организовать школьную жизнь.
С 1 марта Отдел педагогической информации приглашает педагогов познакомиться с книжной выставкой «Классное руководство: от А до Я», на которой представлена методическая литература по основным направлениям деятельности классного руководителя, излагаются формы планирования его работы, приведены средства диагностики личности и коллектива учащихся. Личностные качества педагога, формы его взаимодействия с родителями учащихся, методическая организация творческих дел – все это нашло отражение в представленной литературе.