Педагогика Макаренко

13 марта 1918 года исполняется 130 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1888-1939) - известного советского педагога и писателя, основоположника теории коллективного воспитания. Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке.

Отдел педагогической информации ЦГДБ приглашает педагогов и воспитателей познакомиться с методической литературой, освещающей педагогические идеи и взгляды А. С. Макаренко.

Библиографический список материалов "Педагогика Макаренко".