В сентябре в Детской библиотеке

clip2251День знаний – 1 сентября (по заявкам педагогов):

К 65-летию города Озёрска:

«Озёрская история»: слайд-экскурсия  для дошкольников и учащихся 1-4 классов (Медиацентр);

«Прогулки по Озёрску»: презентация с тестированием для учащихся 1-4 классов (Интернет-класс);

«Память в мраморе и сердце»: беседа для учащихся 5-9 классов (АБИС);

«Озёрск в Интернет»: обзор Интернет-ресурсов для учащихся 5-9 классов (Интернет-класс);

10.00 – Праздник «Здравствуй, первоклассник!» (Абонемент дошкольников и учащихся 1-4 классов, МОУ «СОШ 38», 1а);

10.00 – Интеллектуальная игра «Это вы не проходили» (Читальный зал, МОУ «Лицей 23», 2в)

10.00 – Игровая программа «День знаний в библиотеке» (Абонемент учащихся 5 – 9 классов, МОУ «Лицей 23», 5а? 5б)

Городские мероприятия:

Городской конкурс детских творческих работ «Озёрск – город юных», посвященный 65-летию города Озёрска, для дошкольников, учащихся 1 – 11 классов и их родителей (1 сентября 2010 г. – 1 марта 2011 г.).

В течение сентября – анонс конкурса, проведение просветительских мероприятий по заявкам.

Занятия по программам дополнительного образования и циклам мероприятий будут проводиться согласно составленному расписанию. Всего Центральную городскую детскую библиотеку организованно планируют посещать около 80 групп детских дошкольных учреждений и классных коллективов (список формируется).

Разовые мероприятия будут проводиться по заявкам педагогов согласно информационному бюллетеню ЦГДБ «Библиовестник – 2010».

Книжно-иллюстративные выставки:

• «С днём рождения, Озёрск!» (Читальный зал);
  • «Учителями славится Россия» (Читальный зал);
  • «Осенний парад новых книг» (Читальный зал);
  • «Осень, осень в гости просим» (Читальный зал);
  • «Быть здоровым – это здорово!» (Читальный зал);
  • «Здравствуй, школа!» (Абонемент дошкольников и учащихся 1 – 4 классов);
  • «Корзинка загадок» к 105-летию детской писательницы Н. А. Надеждиной (Абонемент дошкольников и учащихся 1 – 4 классов);
  • «Мастерская Л. Владимирского и В. Чижикова» к юбилеям художников-иллюстраторов (Абонемент дошкольников и учащихся 1 – 4 классов);
  • «Наша школьная страна» (Медиацентр);
  • «1 сентября» (Абонемент учащихся 5 – 9 классов);
  • «Под музыку осеннего дождя» (Абонемент учащихся 5 – 9 классов);
  • «Новая литература – к новому учебному году!» (Отдел педагогической информации).

План подготовила Костинская В. А.  – гл. библиотекарь по организационно-массовой работе).

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.