Бородин Игорь. Отзыв на книгу А. Цессарского «Операция "Мост"»

borodin s knigoiВ этом рассказе говорится об одной боевой операции небольшого партизанского отряда. Осенью 1941 года. Этот отряд выполнял боевые задания по подрыву железнодорожного моста, по которому фашисты гнали эшелон на Москву.

Главными героями являются партизаны: разведчик Лебеденко (весёлый , лихой, подтянутый), новичок Фёдор (паренёк с характером) и друг Лебеденко Гусейнов («которому никогда не бывает страшно»).

При выполнении задания отряд попадает в серьёзную переделку: фашисты наступают, выстрелы гремят по всему лесу, патроны…

Вся эта сила и воля русского народа производят сильное впечатление при чтении рассказа. Я горжусь боевыми подвигами нашего народа, которые привели нас к победе в самой страшной войне 20 века. Рекомендую читать эту и подобные книги всем.

Бородин Игорь шк.24 кл. 4 а
Учитель Тарханова Елена Валерьевна