XII Олимпиада «Информационная независимость»: Итоги

«Война. Победа. Память» - название XII Олимпиады «Информационная независимость», которая состоялась 27 марта в Центральной городской Детской Библиотеке. В этом году в соревновании приняли участие команды из 6 школ Озерского городского округа (№№: 24, 29, 30, 32, 35 и 36).

Одним из самых волнительных этапов игры было представление команд, где ребята эмоционально рассказали о наиболее ярких и значимых книгах, посвященных Великой Отечественной войне.

В качестве почетных гостей на игре присутствовали участники боевых действий на Северном Кавказе: Равиль Галиуллович Сагидуллин и Председатель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», полковник запаса Сергей Николаевич Седнев. Они поприветствовали лучших представителей школьных команд и вручили им дипломы и ценные подарки.

Итак, результаты XII Олимпиады «Информационная независимость»:

I место – команда школы № 24,

II место – команда школы № 35;

III место – команда школы № 32.

Были подведены итоги и Индивидуального первенства. Дипломами за успешное участие и ценными призами награждены следующие участники:

- Байтурин Марат (школа № 29 8 «в» класс);

- Брагов Владимир (школа № 30, 8 «б»);

- Грезина Светлана (школа № 30, 8 «б» класс);

- Зарипов Никита (школа № 30, 8 «б»);

- Игашов Александр (школа 30, 8 «б»)

- Козлова Екатерина (школа № 29, 9 «а»);

- Леткова Полина (школа № 36, 36 8 «в»);

- Ляхов Алексей (школа № 29, 8 «в»);

- Яшина Виктория (школа № 32, 8 «а»).

Кроме того, жюри Детской библиотеки учредило главный приз для самого активного, самого «информационно грамотного» участника игры. Приз вручен Городиловой Елене (школа № 36, 8 «в» класс).

В заключении хочется выразить благодарность организаторам и всем участникам XII Олимпиады «Информационная независимость» и поздравить всех с наступающим Великим праздником – Днем Победы!

Информационно-Библиографический отдел МКУК ЦСДШБ