Животные — солдаты

Медаль М.Дикин«Мы тоже служим» — такая надпись есть на бронзовой медали, учрежденной в Великобритании в 1943 году, по инициативе Марии Дикин. Высшая воинская награда присуждается за боевые подвиги необычные военнослужащие. Это голуби, собаки, лошади, коты. К таким участникам боевых действий можно добавить оленей, верблюдов, дельфинов, обезьян и даже светлячков.

О таких малоизвестных фактах Великой Отечественной войны узнали ученики 5-6 классов школы №21 от заведующей абонементом 5-9 классов детской городской библиотеки Фомичевой Ирины Анатольевны. Ребята с интересом слушали беседу, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

AH01

AH02