Необычные музеи мира. Обзор

1147Музеи, как правило, ассоциируются у нас с картинными галереями, выставками произведений искусства, классикой живописи и скульптуры. Но в последнее время все чаще открываются музеи с необычными коллекциями, неожиданной и даже абсурдной экспозицией.
Музей человеческого тела  в Нидерландах
Создатель Музея деревьев в Швейцарии много лет наблюдал за своими экспонатами и проникся к ним глубоким уважением и любовью.
Музей лжи в городе Кюриц, Германия – музей весьма иллюзорный, здесь можно найти самые необыкновенные вещи, например, усы Гитлера или радио с «Титаника».
Некоторые люди очень любят бананы, вот и основатель Бананового музея Калифорнии обожает этот солнечный фрукт.
Музей странного искусства в Бостоне

Музеи России

parasite-brain«ЛабиринтУМ» - интерактивный музей занимательной науки в Петербурге
Планетарий Москвы