Звездные дали в Медиацентре

StarFar00Медиацентрпредлагает поиграть в увлекательные и интересные КОСМИЧЕСКИЕ игры. Смело отправляйтесь в звездные дали с любой программой на выбор!

StarFar01Белка и Стрелка. Звездные собаки [Электронный ресурс]: игра по мотивам одноименного мультфильма / ЦНФ-Анима. - М. : Новый диск, 2009. - 1 CD-ROM.
В этой игре вас ждут невероятные приключения звездных собак Белки и Стрелки, а также их друзей. Вы будете помогать Стрелке прятаться от собаколова, а крысу Вене – добывать деньги из телефонного автомата, запустите цирковую игрушечную ракету вместе с Белкой, побываете на Байконуре, где вам предстоит пройти суровую предполетную подготовку, и, наконец, отправитесь в полет, где вас тоже ждут сюрпризы. А еще у вас будет возможность поучаствовать в космической викторине, победители которой получат бонусы!

В пStarFar02оисках Биби [Электронный ресурс] : компьютерная игра / СКА "Петербург". - М. : Новый диск, 2008. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM). - (Смешарики).
Нюша пригласила друзей к себе на день рождения. Пришли все, кроме Биби. Что случилось? Куда пропал малыш? На поиски отправляются Пин и… все малыши, которые хотят поучаствовать в космических приключениях! Ребят ждет увлекательное путешествие на Луну, знакомство с ее жителями, приключения в космосе, серьезные испытания, неожиданные сюрпризы и загадки. В разделе «Бонусы» можно посмотреть новые серии мультфильма, сделать открытку или замечательную поделку для своих близких.

StarFar03Вокруг Вселенной с Маленьким Принцем [Электронный ресурс] : детская энциклопедия по астрономии / Gallimard-Jeunesse. - М. : МедиаХауз, 2004. - 1 CD-ROM. - Графика диска полностью основана на авторских рисунках Сент-Экзюпери А.
Маленький Принц, Лис и их друзья расскажут об удивительных тайнах и чудесах Вселенной, предложат веселые игры и в конце покажут мультфильм о своих приключениях.

StarFar04Маленький Астроном [Электронный ресурс] : путешествие к звездам начинается / IDEX Creative team. - М. : Новый диск, 2006. - 2 CD-ROM.
Диск познакомит детей с солнечной системой, они смогут посмотреть познавательные трехмерные видеоролики и фотографии всех ее планет. Свои новые познания ребята смогут применить в увлекательных играх, где им пригодятся также внимательность и смекалка

StarFar05Пятачок. Большое космическое путешествие [Электронный ресурс] : обучающе-развивающая игра для детей 5-13 лет / Сатурн-плюс. - М.: Бука, 2007. - 1 CD-ROM. - (Букашка).
На этот раз Пятачку предстоит путешествие по бескрайним просторам космоса. Он встретится с пришельцами, космическими пиратами, Большой медведицей, самим Солнцем и изучит массу нового и интересного о строении солнечной системы, космических объектах и нашей планете.

StarFar06Розовая Пантера в космосе. От планеты до кометы! [Электронный ресурс] : обучающая игра / Compedia Ltd. - М. : Новый диск, 2008. - 1 CD-ROM.
…Эта миссия легендарного суперагента выдалась особенно познавательной. Чтобы починить каждую станцию, юным астронавтам придется помочь Розовой Пантере выполнить мудреные, но очень увлекательные задания. Будьте уверены: они отлично сработаются! Во время космического путешествия ребята узнают строение Солнечной системы и подробно изучат каждую из планет. Но одним только исследованием планет и спутников дело не ограничится: выполняя занимательные задания на скорость и сообразительность, дети потренируют мыслительные способности, реакцию и память. А потом обязательно посмотрят любимые мультфильмы с участием неподражаемого элегантного героя. Вперед, в космические просторы!