Знакомьтесь - пчелы

В Интернет можно узнать немало о пчелах и пасеках, о меде и других продуктах пчеловодства. Приглядитесь, пчелы - это интереснейшие создания!

www.pcholki.com/htmpages/children.htm - «Пчёлки» - пособие по пчеловодству. Подробные сведения о биологии пчёл, типы и конструкции ульев, пошаговое руководство по организации пасеки. Много интересных материалов о пчёлах, включая стихи и загадки для детей.

www.medopchel.ru/content/pchelovodstvo.php - Все о пчелах и меде. Содержание пчел, пчелиная семья, болезни и вредители пчел, биология медоносных пчел, медовая кулинария и многое другое.

www.p4elok.net - Фотографии, видео, игры и рассказы про пчел. Книги про пчел, пчеловодство, пасеку, мед, лечение продуктами пчеловодства

http://bio.1september.ru/2002/32/1.htm - "Полная ложка меда" - статья по истории пчеловодства, о меде, о разведении пчел