День Святого Валентина

krokotakVD1Во многих странах влюбленные с трепетом ожидают прихода этого праздника. Но не только они. Кого еще можно поздравлять с Днем Валентина? Кого угодно! Можно дарить валентинки друзьям, родным и близким, любимому учителю! Всем, кому вы хотите выразить свои добрые чувства.

А вот в Японии в Валентинов день принято поздравлять только мальчиков и мужчин. Девочки, девушки, женщины дарят им шоколад. Причем есть разные виды такого подарка — шоколад-признание, шоколад-благодарность, дружеский шоколад. Многие мальчишки в этот день хвастаются, кто больше получит шоколадок! Хорошо, что мы живем не в Японии и подарки у нас полагаются всем!

Откуда же пришла к нам традиция празднования Дня Святого Валетина? О легендах, связанных с праздником, о том, как принято отмечать 14 февраля читайте в материалах, найденных в интернете библиотекарем Интернет-класса Олесей:

Что за праздник День святого Валентина и как его отмечают в России?// ИА "Амител". - 14 февраля 2017.

День Святого Валентина// Википедия: свободная энциклопедия. – 9 февраля 2018.

История праздника День святого Валентина// Поздравок: Поздравление-стишок — это поздравок!

krokotakVDА самый распространенный подарок в этот день — традиционная валентинка, открытка в форме сердца или украшенная сердечками. Множество вариантов изготовления таких открыток (и других валентинских идей) вы найдете на сайте Krokotak, где собраны поделки со всего света и на все случаи жизни (сайт англоязычный но фотомастер-классы понятны без перевода):

Category Archives: Valentine: kids craft for valentines day [Детские поделки к Валентинову дню]// krokotak.com

Если у вас есть валентинка, и есть кому ее подарить, но вы не знаете, что на ней написать — сайт Поздравок приготовил стихотворные поздравления к Валентинову дню. Вам остается их переписать или впечатать в открытку:

Поздравления с Днем Святого Валентина

Если вы все же не разобрались сами, что и как сгибать и куда приклеивать — милости просим к нам в Интернет-класс: научим, расскажем, поможем!

Be my Valentine;)!