2 июня — День здорового питания

Здоровая пища2 июня в России празднуют День здорового питания. Это уникальный праздник, где нет места обильным традиционным застольям и гастрономическим излишествам. Это русский реванш – наш ответ американскому национальному Дню обжорства под эгидой «ешь все, что хочется». Российский День отказа от излишеств в еде – ярый протест пищевой вседозволенности и пропаганда здорового образа жизни.

История «правильного праздника»

Авторство праздника принадлежит отечественному интернет-сообществу по вкусному и сбалансированному питанию, навигатору по индустрии правильных диет и простых тренировок. В 2011 году организаторы группы провели акцию-протест против переедания. Сверхзадачей было привлечь внимание общественности к губительному и нездоровому образу жизни, и его печальным последствиям. Этого с блеском удалось достичь. Идею подхватили другие представители «полезных» сообществ. В День здорового питания проводят тематические флешмобы, встречи с известными диетологами и психологи, мастер-классы, ярмарки-экспозиции, семинары и выступления фитнес-звезд.
Информация с сайта: 2018 © Какой Сегодня Праздник.com