5 июня — Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды - важный праздник

Есть праздники национальные, а есть мировые. Всемирный день окружающей среды относится ко вторым. Он отмечается ежегодно 5 июня и привлекает внимание общественности к проблемам среды, в которой мы живем. Природа влияет на жизнь и здоровье всех людей, поэтому праздник и приобрел такую масштабность. Мировая общественность призывает каждого проникнуться глобальными вопросами и активно содействовать охране природы. Также она объединяет страны для создания оптимальных отношений, так как только все вместе мы можем обеспечить себе безопасное и достойное будущее.  Всемирный день окружающей среды – это праздник, который призван направлять мысли каждого жителя планеты на сохранение естественного равновесия окружающего мира.  Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня ежегодно.