День основания российского Рунета

Днем рожления Рунета принято считать день регистрации домена «RU» — 7 апреля. Именно тогда родилась "русская паутина".

Сейчас Рунет – это настоящий, окрепший виртуальный мир, который стал и местом для дохода, и развлечением, и площадкой общения и, прежде всего, источником и средством распространения информации. Интернет пришел почти в каждый дом, число подключившихся к сети год от года неизменно растет. Его развитость проявляется еще и в том, что русский – второй по популярности язык в мировой паутине.

Поэтому для каждого пользователя появление Рунета – в том числе и личный праздник.