Блокада Ленинграда_

hleb27 января 1944 года - одна из самых значительных дат истории нашей страны, День воинской славы России. Это день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полтора миллиона человек.  В окружении вместе со взрослыми оказались более 400 тысяч детей. Современным детям нужно знать и помнить об этом.

О защите Ленинграда, о блокаде написано множество книг, сняты документальные и художественные фильмы, подготовлены Интернет-ресурсы. Предлагаем ознакомиться  с  ресурсами, собранными  нами на интерактивной доске "Блокада Ленинграда".

Сможешь ли ты восстановить хронику блокады Ленинграда, основные даты? Проверь себя.

Обзор подготовлен Олефир С.В, Салыниной Е. А.