Юбилей Суворова

24 ноября 2020 года исполняется 290 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова (24.11.1730 - 18.05.1800). Великий русский полководец, генералиссимус- участвовал в семи крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл. Александ Суворов – не только самый знаменитый военачальник в российской военной истории, но и один из самых известных полководцев в мире. О нем написаны книги, сняты фильмы, созданы музеи и памятники.

Во время Великой Отечественной войны был учрежден Орден Суворова. Суворовские военные училища. В настоящее время проходят Международные игры «Суворовский натиск». Самая знаменитая победа Суворова – взятие турецкой крепости Измаил.

Интерактивный плакат подготовлен Олефир С.В.  Разверните его на полный экран.