12 января — День рождения Джека Лондона

Родился Джон Гриффит Чейни (такое имя получил Джек Лондон при рождении) 12 января 1876 года в Сан-Франциско, штата Калифорния. Как говорили некоторые литераторы, он прославился задолго до своего рождения, и все благодаря неординарным родителям, которые постоянно эпатировали публику.

Мальчик очень любил читать, он чаще других появлялся в местной библиотеке. Практически ежедневно он оставался в читальном зале и буквально «глотал» книги.

После того, как имя Джека Лондона стало известно во всем мире, ему платили огромные гонорары. За одну книгу он получал 50 тысяч долларов, и стал первым американским литератором-миллионером.

Информация с сайта https://biographe.ru/