8 февраля - 195 лет со дня рождения Ж.Верна

жюль верн

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения Жюля Габриеля Верна - знаменитого французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики.

Жюль Верн внёс неоценимый вклад в мировую литературу. Он создал целую библиотеку интереснейших книг, наполненных познавательными фактами из разных областей науки. Писатель оставил после себя богатое наследие: романы, повести, сказки, пьесы, географические очерки и заметки. Его бессмертные произведения любят читатели всех возрастов по всему миру.

Более подробно о писателе, об интересных фактах из его биографии, о его произведениях вы можете посмотреть и почитать на нашем интерактивном плакате.

Материал подготовила О. Г. Елкибаева