110 лет со дня рождения писателя Анатолия Рыбакова

14 января родился Анатолий Наумович РЫБАКОВ (1911-1998) (настоящая фамилия Аронов) —советский писатель и сценарист, автор 14 романов и повестей. Его книги изданы в 52 странах общим тиражом более 20 миллионов экземпляров. Награжден тремя орденами и многочисленными медалями за участие в Великой Отечественной войне и литературный вклад.

Анатолий Рыбаков один из лучших советских писателей, который умел писать замечательные книги, как для детей, так и для взрослых. Его произведения давно стали классикой русской литературы. Они учат смелости, принципиальности, настойчивости в борьбе за добро и правду.

В юношеском возрасте многие из нас с увлечением читали приключенческую трилогию «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел» и повести о Кроше («Приключения Кроша», «Каникулы Кроша», «Неизвестный солдат»). В зрелые годы мы знакомились с большим романом «Дети Арбата», наделавшем в своё время много шума, и романом «Тяжелый песок». Творчество Анатолия Рыбакова не может оставить равнодушным ни одного читателя. Рыбаков умеет сочетать увлекательность и серьёзность, его книги всегда входят в списки самых читаемых произведений русских авторов.

Информация с сайта https://mybookland.ru/events/event/14-yanvarya-rodilsya-anatolij-naumovich-rybakov/

Е. Салынина, библиот екарь Интернет-класса