Права детей. Младшим школьникам

prava detey 02

20 ноября  1959 года Генеральная ассамблея ООН приняла «Декларацию прав ребенка», в 1989 году - «Конвенцию о правах ребенка».

У детей есть права – это понятно любому взрослому. А вот понятно ли самим детям, какие права у них есть? Взрослые не всегда уделяют достаточно времени, чтобы объяснить детям их права. Дети, знакомьтесь со своими правами в Интернете!

Игра «Права детей» на сайте «Узнай резидента»

«Права детёнышей» - перевод «Конвенции о правах ребенка» на детский язык (на сайте «Президент России гражданам школьного возраста»

Смешарики представляют видео - «Азбука прав ребенка», основанную на Конвенции о правах детей

Мультфильм по Конвенции о правах детей (с песней о правах)

Мультфильм «У детей есть права» (4 мин.)

Мультфильм о правах детей (из разных мультфильмов, 14 мин.)

Поем о правах – мультфильм для караоке о правах детей

Презентация о правах библиотеки г. Первоуральска

prava detey osterВ 2012 г. вышла книга, которая поможет ребенку с самого детства знать, что он живет в правовом государстве. К сожалению, ее нет в нашей библиотеке.

Остер, Г. Б. Права детенышей. Перевод Конвенции о правах ребенка на детский язык / Г. Остер ; худож. А. Мартынов. - М. : Планета детства, 2012 . - 42 с. : ил.

Читайте вместе с родителями!

Обзор подготовлен Олефир С.В,