«ЁЛКИНО счастье»: шьем елочную игрушку-мандаринку

20171215 045911279 iOS

Вам понадобится:

• Игла
  • Ножницы
  • Нитки (мулине, ирис) оранжевого, зеленого, коричневого цвета
  • Наполнитель (вата, синтепон, холлофайбер)
  • Деревянная палочка для набивки
  • Фетр (флис) оранжевого, зеленого цвета

Последовательность работы:

1. Вырежьте шаблон, перенесите его на фетр (основа мандарина – 2 детали, лист – 1 деталь), с помощью ножниц вырежьте заготовки из ткани.

craft

1. Наметьте с лицевой стороны обеих деталей фрукта точки-поры.
  2. Вденьте в иглу нить коричневого цвета, вышейте  точки маленькими стежками, образуя поры с лицевой стороны обеих заготовок мандаринки.
  3. Вденьте в иглу нить оранжевого цвета. Сложите обе детали изнанкой внутрь, сшейте друг с другом с помощью обметочного шва или любого, известного Вам. Не забудьте оставить незашитым отверстие для набивки! (см. схему)
  4. Используя деревянную палочку, набейте наполнителем «тело» мандаринки, зашейте отверстие.
  5. Вденьте в иглу нить зеленого  цвета, используйте небольшой отрез. Возьмите шаблон листа, приложите за край к верхней части мандаринки,  прошейте насквозь. Выровняйте нить  с обеих сторон, завяжите узелок, тем самым надежно зафиксировав листик.
  6. На концах нити, сложив их вместе, завяжите узелок, образовав таким образом петлю.
  7. Ёлочное украшение «Мандаринка» готова!