О выборах Президента — гражданам школьного возраста (6+)

Избирательная комиссия Челябинской области

В марте 2018 в нашей стране будут проходить выборы Президента Российской Федерации. Это очень важное событие в жизни страны. В будущем вам тоже предстоит участвовать в выборах. О том, что такое выборы и зачем люди приходят на избирательные участки расскажут отобранные нами интернет-материалы.

Выборы Президента / Г. Остер; Президент России гражданам школьного возраста.

На сайте "Президент Росси гражданам школьного возраста есть целый раздел — "Выборы Президента". В нем ты узнаешь, кто и как выбирает Президента, почему взрослые не разрешают детям голосовать и может ли девочка стать президентом. А еще на сайте есть раздел "Школа Президентов", в котором рассказывается, как стать Президентом России. И раздел о твоих правах, и много другой полезной информации!

Азбука будущего избирателя/ Сост. И. В. Грибачев, Е. П. Жуковский; Избирательная комиссия Иркутской области

В "Азбуке будущего избирателя" в алфавитном порядке расположены слова, имеющие отношение к выборам — от Агитации до Ящика для голосования. В качестве иллюстраций использованы работы юных участников конкурсов детского рисунка, проводимых Избирательной комиссией Иркутской области