Кто придумал лягушку-путешественницу?: 165 лет В.М.Гаршину

Многие любят путешествовать, или читать о путешествиях и приключениях. Дети – тоже не исключение. И большинству из нас знакома сказка «Лягушка – путешественница», в которой обыкновенная квакушка собралась на юг вместе с утками. Но какой она придумала способ! И лягушка гордилась собой! Ей очень хотелось похвастаться, что и помешало ей осуществить задуманное. А дети, наблюдавшие за её приключениями, были в восторге.

Эту удивительную историю рассказал Всеволод Михайлович Гаршин – выдающийся русский прозаик. Всеволода Гаршина называли «современным Гамлетом». По свидетельствам современников, у него было обостренное неприятие любой несправедливости, несовершенства человека.

«Есть таланты писательские, сценические, художнические, у него же был особый талант – человеческий», – писал о нем А. Чехов.