Мультфильмы про китов и дельфинов

Kity delfiny 300x200«Кит и кот» (СССР,1969) – Мультфильм по одноименному стихотворению Бориса Заходера про путаницу в буквах – «Жили-были КОТ и КИТ. КОТ — огромный, просто страшный! КИТ был маленький, домашний» ...

«Девочка и дельфин», ЭКРАН, 1979 г. - Очень трогательный мультфильм о дружбе девочки и дельфина. Его просмотр подарит приятные минуты не только детям.

«Три кота. В поисках кита». Серия 42   Однажды папа решил сфотографировать кита для журнала о дикой природе. Для этого вся семья решила поплыть в море на дедушкином кораблике – навстречу морским приключениям. Получится ли у папы поймать кита в кадре?

«Я жду тебя, кит» - советский мультфильм 1986 года о мальчике Сигэру, который любит и защищает природу

«Мусти. Дельфин Долли» - Добрый мультфильм для детей про котёнка Мусти. ДЕЛЬФИН ДОЛЛИ Шоу дельфинов - это очень интересно. Добрые забавные дельфинята не могут не понравится детям :) Вот и Котенку Мусти очень понравилось представление с дельфинами!

«Барби и волшебные дельфины» - Новый мультфильм о Барби и её сестрах. На этот раз герои спасают самоцветных дельфинов от жестоких злодеев на прекрасном коралловом рифе.

«Приключения Дельфиненка Муму» (все серии) - Необычный дельфинчик Муму живет на необитаемом острове, где кроме него есть только одно Растение, которое служит малышу и домом, и мамой, и папой. Когда дельфиненку хочется пить, Растение поит его росой, а когда Муму становится жарко – Растение прячет его от солнечных лучиков под своими листиками.

«По ту сторону океана» (2016). Мультфильм, Фэнтези - В сердце океана сокрыт волшебный мир. Это обитель духов, управляющих течениями и сменой времён года. Согласно обычаю, те, кому исполнилось 16 лет, должны пройти ритуал посвящения: на семь дней отправиться на Землю в облике красного дельфина. Они могут наблюдать за людьми, но не должны вмешиваться в их жизнь.

«Октонавты. Дельфинёнок» - Вместе с Котом Квази на ОКтобазу сегодня попал еще и маленький дельфинёнок! Он случайно увязался за Квази, когда тот проплывал мимо стаи дельфинов. Теперь нужно срочно отыскать маму этого беззащитного малыша. Но как же это сделать?

«Октонавты и Гренландский кит» - Развивающие мультики для малышей про китов о том, какие они и как умеют петь! Октонавты узнали о том, что они очень музыкальные, а головы их очень крепкие! Но вдруг они получают сигнал от знакомого кита, он просит помочь ему! Значит Октонавтов ожидают следующие приключения!

«Флиппер и Лопака». Мультсериал (3 сезона). – Увлекательный австралийский мультсериал, который повествует о дружбе говорящего дельфина Флиппера и мальчика-островитянина Лопаки. Они добрые и трудолюбивые, живут в мире и дружбе. Однако злой осьминог Декстрер хочет заполучить власть над городом и заставить всех ему подчинятся. Флиппер и Лопака конечно всячески стараются помешать его тираническим планам. Во втором сезоне сериала рассказывается о попытке профессора Софии поднять со дна утонувший город Квитцо.