18 октября – Всемирный день конфет

6004333529Всемирный день конфет, отмечаемый ежегодно 18 октября, это главный праздник для всех сладкоежек. Но празднуют его не только любители сладких лакомств, но и те, кто имеют отношение к их производству. Поэтому в этот день не забудьте поздравить знакомых кондитеров, порадовать себя, друзей, родственников любимым лакомством.

Почитайте книгу Остер, Григорий Бенционович (1947).Конфетоедение. Наука на всю жизнь / Григорий Остер . - Москва : Астрель : АСТ , 2005. - 104 с. : цв.ил.. Автор уверен, что Конфетоедением человек занимается всю жизнь, до тех пор, пока у него не выпадут все зубы.

Посмотрите мультурок о самом любимом детском продукте, шоколаде и сопоставьте название и фантик шоколадной конфеты.