27 октября – Международный день без бумаги

bez bumagi В последний четверг октября в России отмечается Международный день без бумаги.

Цель Международного дня без бумаги- показать, как с помощью технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, и привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

По данным Ассоциации по вопросам Управления Информацией и Изображениями, экономия или переработка тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества. К тому же, по данным AIIM, 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания.

Предлагаем поиграть в интересную игру всей семьей.