24 октября – Международный день школьных библиотек

sch libr

24 октября отмечается- Международный день школьных библиотек.

Этот праздник был учрежден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание к состоянию школьных библиотек, формированию и пополнению их фондов.

Мы живем в век информации. Телевидение, радио, Интернет - эти средства массовой информации стали частью нашей жизни. И, кажется, что в этом потоке совсем не осталось места книге. Думаю, что это беспокойство напрасно. На самом деле, трудно представить себе современного человека, который бы за свою жизнь не прочитал ни одной книги. А как много мы знаем о книге? Как она устроена? А знаете ли Вы что такое фронтиспис? Ляссе?

Предлагаем отгадать  назавание частей книги