21 ноября Всемирный день приветствий

den priv1

Каждый год 21 ноября весь мир празднует светлый и дружелюбный праздник - Всемирный день приветствий. В календаре он появился благодаря жизнерадостным и позитивным людям, которым приятно встречать новый день и окружающих людей, вне зависимости от их статуса или социального положения, возрастной категории и половой принадлежности, добрыми словами «Приветствую Вас» или «Солнечного Вам утра». Главная цель праздника — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

От таких слов любому человеку станет приятно и тепло на душе, даже в хмурый серый день под моросящим дождем, и минорное настроение мгновенно перевоплотиться в мажорное. Встретить на пути радостного и приветливого человека, означает гарантированно получить положительный заряд эмоций и оптимизма.

История возникновения праздника

Идея создания праздника возникла в 1973 году во времена холодной войны, в знак протеста, накаляющегося с большой скоростью напряжения среди населения разных народов. Принадлежит она двум братьям, проживавшим в Америке, которые написали множество писем с самыми доброжелательными приветствиями, и отправили их в разные страны.

azbuka vesh

Предлагаем на младшем абонементе и в читальном зале почитать книгу Леонида Яхнина «Азбука вежливых слов».

А также читатйте книгу Успенского Э.Н. "Дядя Федор, пёс и кот", которую можно взять на младшем абонементе.

Материал подготовила О.А. Куклева

Составь слова из букв, которые относятся к празднику "Всемирный день приветствиЙ". (Приветствие может состоять из 2-х слов).