16 декабря – День покорения вершин

little boy sits on mountains16 декабря отмечается День покорения вершин – праздник не только альпинистов и скалолазов– покорителей высот в буквальном смысле этого слова. Это праздник всех, кто стремится к новым вершинам в своей жизни, не опускает руки на пути к цели. А еще это дата – повод собраться с силами и мыслями тем, кто постоянно откладывает что-то на «завтрашний» день.

Кто из нас хоть раз в жизни не лазил куда-нибудь - на деревья, заборы, гаражи... Каждая новая "высота" придавала нам веру, что мы можем все! Каждый день - это покорение вершин. Научились держать ложку - победа, сказал "мама" - другая, сделал первый шаг - еще высота. И таких вершин множество. Даже если победа незначительна, она делает нас сильнее. А значит, есть повод порадоваться и запланировать следующий шаг.

Предлагаем почитать в Читальном зале энциклопедию "Я познаю мир: горы" и выполнить интересное задание.

Материал подготовила О. А. Куклева