24 декабря – День украшения елки

3e1aafabf943f2c12ec737292723c00fНовый год  - один из самых ярких и ожидаемых праздников в году. Предновогодняя суета в предвкушении боя курантов и загадывания желаний в кругу самых близких людей. Елка -неизменный атрибут главных зимних праздников -Рождества Христова и Нового года. К её выбору люди традиционно относятся с особой тщательностью в зависимости от предпочтений и сложившихся традиций.

В разные времена и елки наряжали по-разному: сначала фруктами, живыми и искусственными цветами, чтобы создать эффект цветущего дерева. Позже украшения стали сказочными: позолоченные шишки, коробочки с сюрпризами, сладости, орехи и горящие рождественские свечи.

На сегодняшний день, елки украшают шарами, огоньками, бусами, мишурой и различными украшениями. Предлагаем сегодня дома нарядить ёлочки с родителями и почитать рассказ Зощенко М.М. "Ёлка"

29 декабря- день упаковывания подарков, в этот день принято упаковывать подарки, которые вы приготовили для своих близких. На Новый год обычно обмениватся подарками со своими друзьями и родственниками. Не забудьте подготовить подарки для близких. Счастливого Нового года!

Материал подготовила О. А. Куклева