6 февраля - День отказа от мобильного телефона

telef

Инициаторы даты, предлагают всем людям задуматься о том, что им даёт мобильная связь, и чего она их лишает, какую пользу она приносит обществу и какой вред может наносить здоровью человека.

Несмотря ни на какие аргументы о вреде и негативных последствиях использования мобильной связи, она вошла в нашу жизнь уже настолько прочно, что трудно представить себе, как без неё обходились раньше (тем не менее, как-то обходились…).

Как мобильный телефон может вредить человеку?

Длительное использование мобильной связи может нанести здоровью человека серьёзный вред, привести к тяжёлым заболеваниям.

Общения по мобильному телефону через социальные сети лишает человека возможности живого общения, в котором значительная часть информации передаётся невербальными способами.

Поэтому оставляйте мобильные телефоны дома и приходите в библиотеку читать книжки и общаться с замечательными библиотекарями. Ведь в библиотеке проходят очень много интересных и веселых мероприятий.

Предлагаем почитать сказку К.Чуковского «Телефон» и вспомнить, какие герои звонили автору.

Материал подготовила О. А. Куклева