Сергей Владимирович Михалков

Сергей Владимирович Михалков (1913 — 2009) — русский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель. Соавтор текста гимна Советского Союза и автор текста гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 год — председатель Международного сообщества писательских союзов. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. В 1935 году вышло первое известное произведение, ставшее классикой советской детской литературы, — «Дядя Стёпа».

Познакомится с писателем и его творчеством более подробно можно посмотрев наш интерактивный плакат.